Auction 810T, Lot # 43
Candelero. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base trípode y fuste compuesto. Decorado con motivos vegetales, florales, piñas y símbolos religiosos. Presenta detalles de conservación y ligeras abolladuras. Dimensiones: 69 cm. Estimado $2,000-3,000