Auction 810T, Lot # 220
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con barandilla, columnas compuestas, pináculos y motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, vestigios de polilla, marcas y ligeros faltantes. Dimensiones: 127 x 86 cm. Estimado $2,500-3,500