Auction 810T, Lot # 99
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Con puerta, cajón, cubierta de mármol veteado y repisa inferior. Decorado con motivos vegetales y estriados. Presenta detalles de conservación, restauración y marcas. Dimensiones: 85 x 40 x 40 cm. Estimado $2,500-3,500