Auction 810T, Lot # 236
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, cajón central, travesaño y soportes torzales. Decorado con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y marcas. Dimensiones: 73 x 120 x 65 cm. Estimado $4,000-4,500