Auction 810T, Lot # 133
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos labrados y asientos en tapicería de piel color negro, chambrana en H y soportes compuestos. Decoradas con barandillas, motivos orgánicos, seres fantásticos, remate a manera de venera y remaches metálicos. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y tapicería desgastada y con faltantes. Piezas: 4 Estimado $3,000-4,000