Auction 810T, Lot # 115
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, la central con espejo biselado. Con llave. Decorado con rosetones, cinta, remate con rocallas y relieves florales. Presenta detalles de conservación, marcas y soporte faltante. Dimensiones: 225 x 155 x 57 cm. Estimado $12,000-15,000