Full Details for Lot 115

Auction 810T, Lot # 115

Armario.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 3 puertas, la central con espejo biselado. Con llave.
Decorado con rosetones, cinta, remate con rocallas y relieves florales.
Presenta detalles de conservación, marcas y soporte faltante.
Dimensiones: 225 x 155 x 57 cm.
Estimado $12,000-15,000