Auction 810T, Lot # 218
Espejo. Francia. Siglo XX. Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular con espejo biselado. Decorado con cornisa escalonada, columnas compuestas, pináculos, acantos, remate de diseño vegetal con barandilla. Presenta detalles de conservación, ligeros vestigios de polilla, marcas y ligero faltante. Dimensiones: 133 x 85 cm. Estimado $3,000-3,500