Auction 810T, Lot # 118
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas con espejo biselado, cajón al interior y soportes a manera de rocalla. Con llave. Decorado con molduras irregulares, remate superior a manera de rocalla y acantos. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y marcas. Dimensiones: 245 x 133 x 54 cm. Estimado $12,000-15,000