Auction 810T, Lot # 197
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con barandilla y asientos de bejuco tejido, chambrana en H y soportes compuestos. Decoradas con personajes campiranos y remates con media luna a manera de rueda de timón. Presentan detalles de estructura, ligeras fisuras, restauraciones y rupturas (bejuco) Piezas: 8 Estimado $8,000-10,000