Auction 810T, Lot # 292
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 niveles. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores, cajón con 3 cajones interiores, 2 puertas superiores y tiradores metálicos. Con llave. Decorado con rocallas, acantos, molduras fileteadas, motivos florales y remate superior a manera de venera. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 258 x 154 x 61 cm. Estimado $15,000-18,000