Auction 810T, Lot # 273
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera de roble. Con respaldo capitonado y asiento en tapicería de piel color rojo, remaches metálicos y soportes a manera de roleos. Decorado con motivos vegetales, florales y vides. Presenta restauración, marcas y rupturas (soporte) Estimado $3,000-3,500