Auction 810T, Lot # 131
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 2 cajones y tiradores metálicos. Con llave. Decorado con motivos vegetales y roleos. Presenta detalles de conservación, marcas y ligeros vestigios de polilla. Dimensiones: 100 x 202 x 52 cm. Estimado $8,000-10,000