Auction 810T, Lot # 152
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado, 2 cajones al interior y soportes a manera de roleos. Con llave. Decorado con acantos, molduras vegetales, motivos florales y remate a manera de rocalla. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y marcas. Dimensiones: 250 x 138 x 48 cm. Estimado $12,000-15,000