Auction 810T, Lot # 151
Trinchador. Francia. Siglo XX. Luis XVI. A 2 niveles. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas, 2 cajones, tiradores metálicos, repisa inferior y en la parte superior espejo rectangular biselado. Con llave (1). Decorado con guirnaldas florales, cintas torzales y venera. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y vestigios de polilla. Dimensiones: 153 x 121 x 49 cm. Estimado $7,000-9,000