Auction 810T, Lot # 120
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central y soportes cuadrangulares. Con llave. Decorado con motivos florales, orgánicos, cornisa irregular y remate a manera de venera. Presenta detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 200 x 90 x 46 cm. Estimado $6,000-8,000