Auction 810T, Lot # 172
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tirador metálico y soportes compuestos. Decorado con cintas, acantos y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 77 x 140 x 69 cm. Estimado $7,000-9,000