Auction 810T, Lot # 175
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con venera a manera de remate, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeros vestigios de polilla y marcas. Estimado $2,500-3,500