Auction 810T, Lot # 111
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado, 2 cajones, uno al exterior y uno interior y soportes a manera de rocalla. Con llave. Decorado con acantos y remate superior de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, faltantes, fisuras y marcas. Dimensiones: 244 x 106 x 50 cm. Estimado $9,000-12,000