Auction 810T, Lot # 300
Buffet. Francia. Siglo XX. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas inferiores, 2 cajones, 2 puertas superiores y tiradores metálicos. Con llave. Decorado con cornisa escalonada, columnas compuestas, motivos orgánicos, florales y vides. Presenta detalles de conservación, vestigios de polilla y marcas. Dimensiones: 203 x 210 x 58 cm. Estimado $15,000-18,000