Auction 808T, Lot # 199
Lote de sillas. Siglo XX. Estilos Luis XIII y Luis XVI. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color beige, una con travesaños torzales y otra con soportes estriados. Presentan marcas, fisuras, ligeras rupturas y detalles de estructura. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,300