Auction 808T, Lot # 75
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. A 2 niveles. Con 2 cubiertas de espejo y soportes con ruedas. Decorado con aplicaciones porcelanizadas, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de estructura, de conservación y restauración. Dimensiones: 78 x 111 x 46 cm. Estimado $1,800-3,000