Auction 808T, Lot # 281
Antecomedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. Estructura de metal dorado y cubierta cuadrangular. Dimensiones: 80 x 90 x 75 cm. b) 4 sillas. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con respaldos calados y asientos acojinados en tapicería color camello. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $3,000-4,000