Auction 808T, Lot # 282
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gobelino. Decorados con escena romántica y motivos florales. Presenta detalles de conservación y marcas. Estimado $3,000-5,000