Auction 806T, Lot # 177
El baño de Venus. Siglo XX. Elaborada en pasta. Copia de Antonio Cánova (Possagno, 1757 - Venecia, 1822). Neoclasicismo. Galería del Palacio de Pitti en Florencia. Siglo XIX. Con base circular. Presenta restauración. Dimensiones: 62 cm. Estimado $1,500-3,000