Auction 757, Lot # 283
VITRINA FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera, enchapada con aplicaciones de bronce dorado a manera de flores, guía de acantos, guías de perlado y de series geométricas, mascarones de fauno y de macho cabrío con guirnaldas y columnas. Base circular, puerta y laterales con vidrio transparente, dos entrepaños, base con espejo con luna de dos capas de platinado. Detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 153 x 75 cm de diámetro. Estimado $10,000-15,000