Full Details for Lot 270

Auction 757, Lot # 270

ÉMILE GALLÉ
FRANCIA, CA. 1900.
FLORERO.
Elaborado en cristal de camafeo, con decoración de figuras florales, con tapa de metal dorado con decoración calada. Firmado en relieve.
Detalles de conservación.
Dimensión: 20 cm de altura.
Estimado $12,000-20,000