Auction 757, Lot # 270
ÉMILE GALLÉ FRANCIA, CA. 1900. FLORERO. Elaborado en cristal de camafeo, con decoración de figuras florales, con tapa de metal dorado con decoración calada. Firmado en relieve. Detalles de conservación. Dimensión: 20 cm de altura. Estimado $12,000-20,000