Auction 811T, Lot # 205
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos policromados. Diferentes diseños. Consta de: jarra, tibor, frutero, 3 centros de mesa, 3 platones, recoge cenizas y 4 platitos. Presentan detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 30 cm. (mayor) Piezas: 14 Estimado $1,000-1,300