Auction 757, Lot # 300
PAR DE SILLONES ESPAÑA, FINALES DEL SIGLO XIX. Tipo frailero. Elaborados en madera con grabados de tipos florales, con cuero color negro cincelado con diseños florales y la inscripción: "NOFRA CAPEST ANI". Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 115 x 63 x 55 cm aproximadamente, cada uno. Estimado $5,000-8,000