Auction 757, Lot # 59
APÓSTOL MÉXICO, SIGLO XVIII. Elaborado en madera tallada, policromada y estofada, ojos de vidrio. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: 98 cm de altura. Estimado $10,000-18,000