Auction 757, Lot # 294
MESA DE JUEGO FRANCIA, SIGLO XX. Elaborada en madera decorada con marquetería de diseño floral con jarrón y acantos. Forma triangular, cubierta y soportes plegables, interior de la cubierta forrado en tela color verde, cuatro soportes con fuste estriado. Detalles de conservación. Dimensiones: 77 x 101 x 51 cm Estimado $7,000-12,000