Auction 808T, Lot # 171
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 2 luces cada una. Con base rectangular y soportes vegetales. Decoradas con hilos facetados. Presentan oxidación y faltantes. Dimensiones: 71 cm. Estimado $1,000-1,300