Auction 757, Lot # 324
CAJA LICORERA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera decorada con marquetería, con chapa de arce e incrustaciones de metal. Interior entintado en caoba. Cuenta con cuatro licoreras y dieciseis copas de vidrio cortado. Partes sustituidas. Detalles de conservación. Dimensiones: 26.5 x 32 x 24.5 cm Estimado $12,000-18,000