Auction 757, Lot # 179
JUAN CORDERO (MÉXICO, 1824 – 1888) RETRATO DEL SR. MAURICE LONGEVIALLE. Óleo sobre tela. Firmado. Referido: "J CORDERO. 1858". Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 58 x 45 cm, oval.