Auction 757, Lot # 249
ANTORCHERO FRANCIA, SIGLO XIX. Fundición en bronce patinado en color dorado, figura de dama, tres pantallas de vidrio, dos transparentes y uno opalino. Base de madera, tres luces. Detalles de conservación y faltantes. Dimensión total: 202 cm de altura. Estimado $18,000-25,000