Auction 757, Lot # 58
NIÑO DIOS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada y estofada, rostro de marfil. Base de madera, cuenta con capelo de vidrio transparente. Detalles de conservación, estructura restauración. Dimensión total: 65 cm de altura. Estimado $70,000-100,000