Auction 806T, Lot # 200
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal y lineal color beige y salmón. Decoradas con aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presentan marcas y ligeros detalles de conservación. Estimado $2,000-3,000