Auction 808T, Lot # 70
Firmado Aramburu. Siglo XX. Canal de Xochimilco. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 20 x 25 cm. Estimado $1,500-2,500