Auction 757, Lot # 68
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada, ojos de vidrio. Cruz de madera dorada. Detalles de conservación. Dimensiones: Cristo 72 x 51 cm; cruz 160 x 104 cm Estimado $15,000-25,000