Auction 757, Lot # 332
CENTRO DE MESA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborado en metal dorado, base cuadrangular con laterales estriados con cartelas centrales con medallón y acantos cada una. A los lados dos bandejas con borde con decoración de acantos. Fuste central cuadrangular, con volutas, acantos y gurinaldas, platón superior liso, con borde con motivos vegetales y asas a manera de guirnaldas. Detalles de conservación. Dimensiones: 45 cm de altura. Estimado $6,000-10,000