Auction 808T, Lot # 139
Juego de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas, una rectangular y dos cuadrangulares y soportes anillados. Decoradas con molduras geométricas. Consta de: mesa de centro y 2 mesas laterales. Presentan marcas y ligeros faltantes. Dimensiones: 42 x 140 x 89 cm. (mesa de centro) y 57 x 61 x 61 cm. (mesa lateral) Piezas: 3 Estimado $2,500-3,000