Auction 757, Lot # 306
LOTE DE LÁMPARA DE TECHO Y PANTALLA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaboradas en metal dorado y cristal de pepita con diseños a manera de acantos y motivos vegetales, tres luces. Pantalla de vidrio esmerilado con diseños vegetales y guía de perlado. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 29 y 65 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $7,000-10,000