Full Details for Lot 74

Auction 757, Lot # 74

FRAY MIGUEL DE HERRERA (MÉXICO, SIGLO XVIII)
LA NATIVIDAD.
Óleo sobre tela.
Firmado.
Con la leyenda: "GLORIA IN EXCELSIS DEO ET IN". Referido: "C. de. E. de R."
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 86 x 66.5 cm, bastidor compuesto.
Estimado $40,000-60,000