Auction 757, Lot # 74
FRAY MIGUEL DE HERRERA (MÉXICO, SIGLO XVIII) LA NATIVIDAD. Óleo sobre tela. Firmado. Con la leyenda: "GLORIA IN EXCELSIS DEO ET IN". Referido: "C. de. E. de R." Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 86 x 66.5 cm, bastidor compuesto. Estimado $40,000-60,000