Auction 804T, Lot # 252
Lote mixto. Consta de: a) Librero. Elaborado en madera tallada, acabado rústico. A 2 niveles. Con 4 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores abatibles, tiradores metálicos y repisas. Dimensiones: 191 x 168 x 49 cm. b) Televisor. Marca General Electric. Con mueble de madera enchapada. De bulbos. Con perillas. Dimensiones: 90 x 72 x 38 cm. c) Consola-tocadiscos. México. Marca General Electric. Modelo ST-4110. Mueble de madera de nogal. Con puerta inferior abatible, cubierta superior abatible y tiradores de metal. Con tocadiscos, indicadores de frecuencia, perillas de volumen, balance, graves y agudos y bocinas laterales. Dimensiones: 76 x 187 x 49 cm. d) Patricia Benet. Dios Ganesh. Mixta en relieve adherido a tabla. Firmada. Dimensiones: 36 x 33 x 29 cm. Presentan detalles de conservación y uno requiere servicio. Piezas: 4 Estimado $1,500-2,000