Auction 805T, Lot # 2
Lote de figuras decorativas. Alemania. Principios del siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Schwarza-Saalbahn. Consta de: dama cortesana con pintor y dama elegante con flautista. Presentan restauraciones y faltantes. Dimensiones: 17 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,300-1,500