Auction 804T, Lot # 243
Lote de candiles. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado y cristal. Diferentes tamaños. Para 8 luces cada uno. Con fustes compuesto y arandelas florales. Decorados con cadenillas y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 65 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000