Auction 804T, Lot # 60
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 6 luces. Con fuste compuesto y arandelas florales. Decorado con cadenillas y almendrones facetados. Presenta ligeros detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 66 cm. Estimado $2,000-3,000