Auction 804T, Lot # 108
Lote de tarros cerveceros. Siglo XX. Elaborados en cerámica y vidrio policromado. Con tapas metálicas. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas festivas y motivos florales. Dimensiones: 26 cm. (mayor) Piezas: 5 Estimado $1,300-1,500