Auction 804T, Lot # 53
Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño a manera de copones. Electrificadas para 1 luz cada una. Con bases de metal dorado. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 36 cm. Estimado $1,000-1,300