Auction 804T, Lot # 123
Atribuido a Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora en 1898 - Cd. de México, 1988) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada "78". Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 35 x 54 cm. Estimado $2,500-3,500