Auction 751, Lot # 58
ARCÁNGEL MIGUEL CHINO - NOVOHISPANO, SIGLO XVII. Talla en marfil, tinta negra, roja y dorada. Aplicaciones de metal. Base de madera dorada. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 110 cm de altura. Estimado $3,500,000-4,000,000